Gendje,
Zentralkaukasus, ca.188 x 130 cm, 2. H. 19. Jh. freundlicher Dorfteppich mit 2x 5 Memmling-Gül in ausgezeichnetem Florzustand, Braun teils korrodiert, unwesentliche Ausbesserungen, oberer Abschluss und Seitenkanten ergänzt. (MA)
24.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Gendje,
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 24.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.02. - 24.02.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Deutscher Silber Brautbecher im Barockstil, 19. Jahrhundert
- Große Deckeldose aus Messing mit emaillierten Ornamenten, um 1920
- **/*/gestempelt - Dt. Reich,